О реализации Федерального проекта «Санитарный щит страны — безопасность для здоровья»

Министерство образования Ставропольского края (далее — министерство) сообщает, что в рамках реализации Федерального проекта «Санитарный щит страны — безопасность для здоровья» Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю (далее — Роспотребнадзор) разработана коммуникационная стратегия «Санпросвет».

Его цели: повышение уровня санитарной культуры людей, популяризация ценностей и поведенческих норм, необходимых для здоровья и гармоничного развития россиян, формирование в общественном сознании чувства ответственности за здоровье свое и окружающих. Ключевой слоган проекта: «САНПРОСВЕТ — ПРОСТО О ВАЖНОМ».

Ставропольский край вошёл в число восьми пилотных регионов для реализации стратегии в 2023 году (Федеральный проект рассчитан на реализацию в России до 2030 года). Основные направления работы для широкого освещения: качество и безопасность питьевой воды и продуктов питания; влияние инфекций на здоровье человека; контроль окружающей среды (воды, воздуха, почвы и т.д.).

Ссылки на серию аудиосообщений, видеороликов о о правилах гигиены, важности вакцинопрофилактики и др. :

https://disk.yandex.rU/d/mB8cSPCiZpNgeQ

https://disk.yandex.ru/d/IYIXGic9w0xb_Q