Первый погожий сентябрьский денек в школе № 16

Первое сентябрьское утро несёт с собой что-то новое, ведя нас по неизведанным дорогам знаний. Это начало большого школьного пути для первоклассников, старт последнему учебному году для выпускников, а для всех возможность встретиться с друзьями, одноклассниками и любимыми учителями.

Сегодня порог школы перешагнули 84 первоклассника. Их приняли в дружную школьную семью и рядом с ними первые четыре года будут замечательные педагоги: Гиря Н.С., Свинаренко Е.Н и Банас А.В.

Со словами поздравления и напутствия на линейке выступили кандидат в депутаты Думы города Невинномысска по одномандатному избирательному округу №15 Юрий Владимирович Омельченко, старший методист центра развития образования города Невинномысска Владимир Михайлович Ткачук. Заместитель председателя Думы города Невинномысска Виктор Владимирович Шалимов вручил грамоты самым активным помощникам в летней оздоровительной кампании. Пожелала всем удачи в новом учебном году директор школы Лариса Николаевна Мельникова.

Первый урок – это урок, который прошел под девизом: «Россий устремленная в будущее!». Актовый зал собрал самых заинтересованных в разговоре о будущем России – старшеклассников. Говорили о истории страны, истории города и конечно же о будущем города, каким от станет. Участниками разговора стали старшеклассники школы, Шалимов В.В. – заместитель председателя  Думы города Невинномысска, директор строительной компании «Кедр», Захарченко В.М. – директор компании «Агросоюз», представитель компании «Арнест», директор школы Мельникова Л.Н. Вела разговор классный руководитель 11 класса Яковенко С.Н. Вывод один – будущее за молодыми, которые будут строить государственную экономическую политику, основанную на инновационном развитии, а для этого необходимо образование.

Продолжением разговора о будущем страны, своем будущем стало для старшеклассников участие во Всероссийском открытом уроке профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ».  Содержательную беседу с учащимися 8 А класса провел В.В. Шалимов. Предметом разговора стала ориентация подростков на технические специальности, которые востребованы в настоящее время.

В 10 часов всех первоклассников, учителей и родителей в школьном дворе ждали сказочные герои. Ребята танцевали, пели, играли. А в конце праздника каждый получил памятный подарок от депутата Думы города Невинномысска В.В. Шалимова.