Оборудованные кабинеты в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Обеспечение беспрепятственного доступа обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в учебные помещения, а также их пребывания в указанных помещениях В школе имеются поручни, информационные таблички, медпункт. При проведении учебных занятий места за первыми партами в ряду у окна и в среднем ряду предлагаются обучающимся с нарушениями зрения и слуха.
В 2022-2023 учебном году в школе отсутствуют обучающиеся с ОВЗ, которым необходимы особые условия для обучения.
Обучение лиц, имеющих определенную группу инвалидности, организовано в школе совместно с другими обучающимися.
Использование мультимедийных средств, наличие оргтехники, слайд-проекторов, электронной доски и др. Во время проведения занятий в группах, где обучаются инвалиды и обучающиеся с ОВЗ, возможно применение звукоусиливающей аппаратуры, мультимедийных средств, оргтехники, слайд-проекторов и иных средств для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями. Для разъяснения отдельных вопросов изучаемой темы преподавателями дополнительно проводятся групповые и индивидуальные консультации, в том числе с использованием сети Интернет.
Специальное автоматизированное рабочее место (сканирующее устройство, персональный компьютер), приспособленное для лиц с ОВЗ Отсутствует в связи с отсутствием обучающихся с соответствующими ограничениями по здоровью.
Наличие компьютерной техники и специального программного обеспечения, адаптированных для инвалидов. Отсутствует в связи с отсутствием обучающихся с соответствующими ограничениями по здоровью.