Город, который стал судьбой!

Сменяется один день за другим, за годом идёт год следующий. И кажется, что в этой временной круговерти всё обыденно и просто. Но вдруг взор падает на нарядные улицы, яркую зелень в хороводе деревьев, добрые улыбчивые лица прохожих и тогда начинаешь думать: как хорошо, что вокруг нас есть эта красота, которая радует глаз, поднимает настроение, дает ощущение праздника…   И ловишь себя на мысли, что праздник действительно пришёл – День рождения любимого города. Жители микрорайона № 6 начали отмечать этот замечательный праздник 15 сентября. Организатором этого торжественного, яркого и радостного мероприятия стал депутат городской Думы по округу № 14, заместитель председателя Думы Виктор Владимирович Шалимов. Торжественную часть открыли детские коллективы школы № 16. Задорные песни, веселые танцы стали замечательным украшением всего праздника.

Каждый знает, что лицо любого микрорайона – это его люди, — неравнодушные, активные, позитивные. И таковых в округе № 14 немало! На празднике со словами благодарности в адрес жителей выступили председатель территориального совета № 8 Костюченко Надежда Андреевна, директор МБОУ СОШ № 16 Мельникова Лариса Николаевна. Отметил всех тех, кто внес свою частичку в развитие микрорайона Виктор Владимирович Шалимов. Замечательные памятные подарки от депутата получили старшие домов, квартальные и люди, которые активно принимают участие в благоустройстве своей придомовой территории: Абасова Елена Викторовна, Воробьева Валентина Антоновна, Карпенко Лидия Петровна, Борисова Валентина Ивановна, Мануйлова Лидия Александровна, Дзыга Елена Леонидовна, Ступникова Марина Евгеньевна, Янкевич Владимир Владимирович, Панина Марина Валентиновна, Ежова Анна Алексеевна, Валиулина Любовь Зейнатовна. Жители микрорайоне пришли на праздник не с пустыми руками. Была организована выставка декоративно-прикладного творчества. Работа для творческих людей, какой бы она ни была, всегда имеет один итог – появление на свет чего-то нового. Таким результатом являются и те простые вещи, которые окружают нас в повседневной жизни. Работы  Соловьевой Валентины Викторовны, Гутченко Людмилы Ивановны, Ежовой Анны Алексеевны — шедевры, которые способны украсить нашу с вами жизнь, сделать ее яркой и радостной.

После официальной части всех присутствующих ждали незабываемые впечатления от мастер-классов, развлекательных мероприятий и зажигательных танцев. Ребята изготавливали значки с символикой города Невинномысска, бумажные цветы с вкуснейшей начинкой, плели макраме, а самые маленькие получили неописуемый восторг от прыжков на батуте и сладких угощений. Всем девочкам мастера из парикмахерской «Визит» заплели красивые косы, а все маленькие художники, участники конкурса рисунков на асфальте «Город, который стал судьбой!» получили призы.

Завершил большое праздничное шоу концерт. Свои песни Невинномысску и микрорайону № 6 подарила Кожинова Елизавета! Её поистине фееричное выступление никого не оставило равнодушным.

Хочется верить, что такая добрая традиция, которую начал депутат Думы по округу № 14 Виктор Владимирович Шалимов будет продолжена и в следующем году.